Орф-студия "Музыка для всех"

Дорогие читатели! К некоторым событиям в жизни идешь долго, хотя они снаружи кажутся очень простыми. Я очень давно и успешно работаю с детьми и вообще своей главной профессией считаю вот эту - "детский педагог".

Я бесконечно люблю работу с опытными педагогами и студентами, но в моем представлении ничто не может сравниться с удовольствием от работы с детьми!

Ведь свой "Шульверк" и элементарное музицирование Карл Орф адресовал детям 6-11 лет", представляя , сколько счастья такое музицирование принесет детям и сколько бесценных навыков оно сформирует! Не в назидательном воспитании, а в игре, совместном творчестве и упоении музыкой и движением! 

ВОТ ПОЭТОМУ Я И ОТКРЫВАЮ СВОЮ ОРФ-СТУДИЮ "МУЗЫКА ДЛЯ ВСЕХ"! Обращаю внимание родителей, что элементарное музицирование - коллективное событие, здесь важно участие 8-10 человек. Элементарное музицирование- музыкально-танцевальное воспитание детей.

Мы поем, играем на инструментах, танцуем, импровизируем и сочиняем с детьми на наших занятиях! Музицирование - это занятие, в котором процесс так же увлекателен, как и результат. 

Мы планируем работать в следующих группах:

1. Орф-класс.  Дети с мамами 2-4 года. Мамы обязательно участвуют в процессе и учатся тоже! Группа 8-10 человек. Одно занятие в неделю.

2. Орф-класс. Дети дошкольного возраста 4-6 лет. Группа 10-12 человек. Одно занятие в неделю.

3. Орф-класс. Дети школьники 1-2 класс. Группа 10-12 человек. Одно занятие в неделю.

4. Класс блок-флейты. Занятия в группах 3-4 человека.

5. Класс маленькой гитары укелеле. Занятия в группе 3-4 человека.

6. Танцевальный класс. Группа 12-16 человек.

7. Вокальный ансамбль для детей 10-16 лет.

Дети-школьники должны будут выбрать себе один инструментальный или танцевальный класс плюс к орф-классу.

Что делают дети в этом классе, полном чудесных инструментов? ОНИ ТВОРЯТ САМИ СВОЮ ДЕТСКУЮ МУЗЫКУ!

Здесь рождается песенка дождика и разговор колокольчика и металлофона, происходит сказочное чудо превращения простых песенок в детский спектакль, в котором ДЕТИ-АВТОРЫ всего, что будет происходить.

У нас ИМПРОВИЗАЦИЯ И ФАНТАЗИЯ - главные гости на занятии, а умение придумать свое важнее умения повторить.

Словом, мы хотим растить творческих и свободных детей.  И ЗНАЕМ, КАК ЭТО ДЕЛАТЬ, используя музыку, речь, движение, танец и элементарный театр...Пусть они будут счастливы!

 

Вы приведете своих детей в уникальное место к уникальным педагогам! Их лица вы можете увидеть на этом сайте в разделе  Ассоциация, там все они представлены, как наши лидеры.

Другие интересные темы