Выбирайте самую трудную дорогу...

30 лет орф- педагогики в России- это повод, чтобы подумать творчески... вот я и подумала -  Творчески! А помогли мне составить свое краткое впечатление о концепции К. Орфа прекрасные фото, которые  я собираю в своем айпаде много лет. Они полны смыслов - спасибо авторам, я восхищаюсь их талантами! 
Итак, моя орф- история в 10- ти фотографиях...
1. Вначале все кажется далекой и незнакомой планетой где- то там- на просторах Вселенной. 
2. Познакомившись чуть ближе, ты уверен, что «вот он прекрасный цветок- совсем рядом!»  И лестница к нему есть!
3. Чуть позже понимаешь, что лестница несколько выше, чем казалось вначале и уходит прямо в небо...
4. Взобравшись повыше, понимаешь, что тут все перевернуто с ног на голову, но ты уже намертво приклеился вверх ногами и по- другому думать никак не можешь. ))
5. При ближайшем рассмотрении оказывается, что все очень просто: листики, тычинки, пестики, как у любого другого цветка.
6. Но тут все так  связано, что попробуй разберись, что это за музыка такая, которая «не сама по себе» ((( К тому же у нее есть муж- мсье Бурдон)
7. Ты все время учишься ходить там, где никто не ходил и не ходит- иначе так и останешься навечно copy cat и не станешь орф- педагогом в его истинном смысле!
8. Вот ты уже умеешь из обычного топора сделать тысячу «блюд», соединив приправы необычным способом. А три разные туфельки могут стать поводом для музицирования)).  Ты постепенно становишься Мастером..
9. Но именно сейчас каждая  драная кошка норовит тебе добавить своего ума и научить жить правильно...)))
10. Но ты продолжаешь идти по своему мосту Счастья, поскольку эта дорога- «орф- педагогика» всегда открывает тебе неведанное, ее огни вдали не гаснут никогда...
 Мораль сей басни такова : «Выбирайте себе самую трудную дорогу, на ней вы не встретите конкурентов» Ш. де Голль.

Другие интересные темы