Перерождение сайта orff.ru

У нас с вами появился совершенно новый сайт! Его создал и выпустил в интернет, как  птицу, потрясающий молодой программист и дизайнер, которого зовут Марк (markvivas2@gmail.com). Это он сделал его  современным, стильным и удобным, чтобы  всем желающим можно было легко  найти на нем нужную информацию. 

Кто же будут эти желающие? 

Я мечтаю, чтобы в России и других странах, где есть русскоязычные педагоги и  родители, интересующиеся орф- педагогикой, ВСЕ знали этот адрес: www.orff.ru.

Знали, что тем, кто хочет заниматься с детьми музыкой на русском языке, используя традиции Шульверка, дорога сюда открыта всегда! Где бы они ни жили: в Германии, США или в Австралии! 

Я мечтаю о том, чтобы сайт стал навигатором для начинающих и продолжающих свое обучение в системе орф- семинаров, которые я организую  в рамках Орф- Ассоциации. 

И каждый, кто хочет учиться, знал, как найти то место, где он может стартовать. Смотрите раздел Семинары , Библиотека, Виртуальная школа, Ассоциация. 

Я мечтаю, что однажды наступит день, когда Российская Орф Шульверк Ассоциация, родившаяся в рамках этого сайта, станет влиятельной и компетентной силой, с которой будут считаться и уважать ее мнение.   Но это  зависит не от господа Бога, а от каждого из нас. От того, насколько мы будем высоко нести честь называться орф- педагогом. То, что мы делаем, должно быть высокого качества. Нельзя допустить, чтобы эту великую мировую педагогику дискредитировали недоучившиеся и ненаучившиеся. По ошибке примкнувшие "чайники и кофейники":)).

Я мечтаю, чтобы каждый, кто хотя бы раз зашел на этот прекрасный сайт, захотел тут остаться  - в нашей  Орф Ассоциации, возглавляемой целой командой лидеров из разных городов России - и не только России. Наша Российская Орф Шульверк Ассоциация - международная! 

Нас сегодня почти 900 человек из России, Германии, Украины, Казахстана, Латвии, США, Эстонии. Когда наш с вами счетчик покажет юбилейное число 1000, этот счастливчик будет как- то отмечен. Не знаю пока как:)) Следите за счетчиком и смотрите раздел Ассоциация. 

Я мечтаю еще об очень многом...как мы сделаем в России международный орф- фестиваль, как будем учиться и учить других, не тая секретов, как будем гордиться нашим журналом Орф- Фокус, жить интересно и вдохновенно ! Чтобы каждому хотелось к нам  присоединиться и чувствовать себя здесь дома... Наше  сакральное слово " Шульверк" должно стать понятным, полезным и интересным как можно большему числу педагогов! 

Это принесет огромную пользу российскому образованию, которое стоит на пути  серьезных перемен...

Пишите свои комментарии, возможно, именно ваши слова кого- то заинтересуют что- то прочитать,   заставят задуматься или просто улыбнуться...

"То, что ты получаешь от жизни — это то, что ты жизни даешь." (Ошо)

Другие интересные темы